Subasta 828, Lote # 127
PAR DE MESAS AUXILIARES FRANCIA, SIGLO XIX Madera enchapada decorada con marquetería y con aplicaciones de metal dorado. Dos niveles, cada uno con barandilla calada. Cuenta con un cajón en la parte superior y cuatro soportes de garra. Detalles de conservación y estructura, con ligeros faltantes. 72 x 37 x 28 cm Piezas: 2. Estimado $ 15,000-25,000